Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con angolo cottura e con balcone in vendita a Livorno in zona Ospedale - pg. 99 di 111

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Ospedale

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Ospedale è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.915 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.405 €/m² e 2.275 €/m². Questo valore è circa il 17% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA GALILEI - CISTERNONE - OSPEDALE - STAZIONE - COTETO), che è quella più vicina alla zona Ospedale, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.415 €/m² e 1.615 €/m².

Appartamento in buono stato di 90 mq PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2306 €/m²

Appartamento in vendita

Vendita Laboratorio Livorno

Appartamento in buono stato di 70 mq

Appartamento in vendita a Livorno via Fagiuoli, 9, Cisternone

Appartamento in buono stato di 85 mq

Appartamento in buono stato di 71 mq

Appartamento in vendita a Livorno piazza Giuseppe Micheli, Via Grande - Piazza della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1795 €/m²

Appartamento in p.repubblica, Livorno di 85 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1795 €/m²

Laboratorio in vendita in Via Giuseppe Garibaldi 335 a Livorno

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1888 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C2 : 1893 €/m²

esavano in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2306 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno viale Goffredo Mameli, 66, Fabbricotti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2307 €/m²

Villa in buono stato di 320 mq

Appartamento in vendita a Livorno via dei Lanzi, 19, Via Grande - Piazza della Repubblica

Vendita Commerciale Livorno

Corso Giuseppe Mazzini 131 10 vani 287mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1690 €/m²

Appartamento in buono stato di 90 mq PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2306 €/m²

Livorno quadrilocale 130mq

trivano in vendita a Livorno

  sab 17 gennaio 2026
220.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1833 €/m² 

Appartamento in Via Mastacchi, Livorno di 86 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1807 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1925 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!