Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e con cucina abitabile in vendita a Livorno in zona Lungomare - pg. 31 di 55

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Lungomare

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Lungomare è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.215 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.590 €/m² e 2.600 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (P.ZZA MASCAGNI - ARDENZA M. - ANTIGNANO MARE), che è quella più vicina alla zona Lungomare, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.060 €/m² e 2.415 €/m².

Vendesi appartamento a Livorno viale dei pini, Fabbricotti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2204 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2307 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 29 aprile 2026
400.000 € | m² 130
prezzo al m²: 3076 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2204 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2214 €/m²

appartamento in vendita a Livorno in zona Lungomare

Quadrilocale in vendita a Livorno via Ermenegildo Bois, Goito - Montebello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2204 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 2280 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 29 aprile 2026
370.000 € | m² 180
prezzo al m²: 2055 €/m² 

Vendesi trilocale a Livorno via della Bassata, 38, Porta a Mare - Mazzini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2227 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 2278 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

Quadrilocale in vendita a Livorno via Adriano Cecioni, Goito - Montebello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2204 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 2280 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

Appartamento in vendita a Livorno

Appartamento in buono stato di 91 mq PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1932 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1809 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno via San Jacopo Acquaviva, Accademia - Terrazza Mascagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2998 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 3599 €/m²

Vendita Trilocale Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2227 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 2278 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2227 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 2454 €/m²

Appartamento in Vendita a Livorno Via Buonarroti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2204 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C8 : 2240 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1986 €/m²

Via marradi/via delle siepi 220 mq nuovo dal costruttore p.a