Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti, di recente costruzione in vendita a Livorno in zona Lungomare - pg. 51 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Lungomare

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Lungomare è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.220 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.610 €/m² e 2.585 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (P.ZZA MASCAGNI - ARDENZA M. - ANTIGNANO MARE), che è quella più vicina alla zona Lungomare, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.060 €/m² e 2.415 €/m².

Quadrilocale in vendita a Livorno

Via Maggi 55 monolocale 55mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1772 €/m²

Appartamento ristrutturato, Livorno marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C8 : 2061 €/m²

Borgo Capuccini 179 trilocale 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2226 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 2255 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno, Calzabigi, Mameli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2307 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2997 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 3570 €/m²

Via del Falcone 8 5 vani 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1690 €/m²

monolocale 30mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1772 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

Appartamento residenziale ottimo/ristrutturato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2226 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 2684 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 28 gennaio 2026
208.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1733 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2195 €/m²

appartamento in vendita a Livorno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2997 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C6 : 2973 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 1 aprile 2026
350.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2692 €/m² 

appartamento in vendita a Livorno

  sab 17 gennaio 2026
257.000 € | m² 114
prezzo al m²: 2254 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2997 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 2912 €/m²

Vendesi ufficio a Livorno piazza Attias s.n.c., Attias - Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1729 €/m²

Corso Giuseppe Mazzini 131 10 vani 287mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1690 €/m²

Corso Amedeo trilocale 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2309 €/m²

Appartamento residenziale buono/abitabile

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2226 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C5 : 2881 €/m²

Appartamento in vendita

attico in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C8 : 2260 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!