Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani in vendita a Livorno in zona Lungomare - pg. 36 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Lungomare

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Lungomare è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.225 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.605 €/m² e 2.595 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (P.ZZA MASCAGNI - ARDENZA M. - ANTIGNANO MARE), che è quella più vicina alla zona Lungomare, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.060 €/m² e 2.415 €/m².

trivano in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2301 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 29 aprile 2026
400.000 € | m² 130
prezzo al m²: 3076 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2225 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno viale Italia, Accademia - Terrazza Mascagni

appartamento in vendita a Livorno

  mer 29 aprile 2026
370.000 € | m² 180
prezzo al m²: 2055 €/m² 

appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 2267 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C8 : 2235 €/m²

Vendesi bilocale a Livorno via Salvino Salvini, 14, Calzabigi, Mameli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 2435 €/m²

trivano in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1842 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1914 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1842 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1328 €/m²

Vendita Pentalocale Livorno

Vendesi trilocale a Livorno via Paolo Emilio Demi, Calzabigi, Mameli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2301 €/m²

Quadrilocale in vendita a Livorno viale Goffredo Mameli, 37, Piazza Roma - Borgo Cappuccini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 2267 €/m²

esavano in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C8 : 2118 €/m²

Appartamento in Vendita a Livorno Corso Amedeo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C8 : 2239 €/m²

appartamento in vendita a Livorno