Case semindipendenti in vendita a Livorno in zona Centro Città
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento - Trilocale a Livorno PREMIUM
Proposto da:
A pochi minuti dal centro città, immerso nel verde, nasce il nuovo progetto residenziale Casale Mimbelli: un edificio storico che torna a nuova vita grazie ad un attento recupero. Il complesso è composto da 6 appartamenti rimasti , pensati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R6 : 3166 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 2925 €/m²
Casa semindipendente in buono stato di 120 mq
casa semindipendente Centro Città 420.000 €
COTETO - PIANO TERRA DI BIFAMILIARE CON INGRESSO INDIPENDENTE!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it Ottimo contesto al piano terra di villetta indipendente immerso nel verde caratterizzato da un'atmosfera tranquilla e residenziale, per chi è alla ricerca di un contesto equilibrato tra servizi e relax quo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2309 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 2322 €/m²
Appartamento - Trilocale a Livorno
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città Via delle Sorgenti 330.000 €
A pochi minuti dal centro città, immerso nel verde, nasce il nuovo progetto residenziale Casale Mimbelli: un edificio storico che torna a nuova vita grazie ad un attento recupero. Il complesso è composto da 6 appartamenti rimasti , pensati per chi desidera unire il fascino dell'architettura tradizionale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R6 : 3166 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 2925 €/m²
Appartamento in vendita a Livorno
casa semindipendente Corso Amedeo 150.000 €
Cod.01484 Rif.Ag. 2056 - CORSO AMEDEO EURO 150.000 Appartamento da ristrutturare in assoluta tranquillita' , libero su 3 lati con ingresso indipendente al piano 2° ed ultimo con AMPIA TERRAZZA. Al momento cosi' disposto: Ingresso,cucina con ripostiglio, sala, 2 camere , 2 bagni, TERRAZZA E VERANDA DI MQ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2225 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C8 : 2256 €/m²
Trilocale con giardino, Livorno zona magenta
casa semindipendente 143.000 €
Rif.Ag. 2057 - ZONA MAGENTA EURO 143.000 ESCLUSIVA CONDIVISA CON ALTRA AGENZIA In assoluta tranquillita' palazzina d'epoca piano terra con ingresso indipendente e giardinetto mattonellato privato. Grazioso Appartamento recentemente ristrutturato con gusto. Pavimento uniforme. Ampio ingresso volendo con l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2225 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2304 €/m²
Appartamento in buono stato di 125 mq
casa semindipendente Centro Città 430.000 €
Livorno - Zona Colline, proponiamo un appartamento in palazzina bifamiliare con ingresso indipendente ,piccolo giardino privato e garage. L'appartamento è posto al piano rialzato della palazzina, in buone condizioni interne, termoautonomo, composto da ingresso, sala, cucina tinello , tre camere, bagno co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2002 €/m²
Appartamento in vendita a Livorno PREMIUM
Rif: LI40 - INTERNO: L’immobile si compone di ingresso, ampia sala luminosa, cucina abitabile, due spaziose camere matrimoniali e bagno finestrato. Gli ambienti, dotati di infissi in alluminio doppio vetro, offrono la possibilità di ridistr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2002 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2309 €/m²
Appartamento in vendita a Livorno(LI
casa semindipendente 143.000 €
Appartamento situato in palazzina d'epoca, al piano terra con ingresso indipendente, con una superficie di 63 m². L'immobile recentemente ristrutturato offre un ampio disimpegno all'ingresso, con sal
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2225 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C8 : 2256 €/m²
Appartamento in buono stato di 125 mq
casa semindipendente Centro Città 179.000 €
COLLESALVETTI NOSTRA ESCLUSIVA. In zona centrale ma in strada riservata e con facilità di parcheggio, ampio appartamento con 3 CAMERE, TERRAZZA ABITABILE, GARAGE E PICCOLO GIARDINO ESCLUSIVO. Si accede all'abitazione, dal giardinetto esclusivo tramite scala esterna anch'essa esclusiva e ampia terrazza ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1961 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 2182 €/m²
villaschiera in vendita a Livorno
casa semindipendente 315.000 €
ESCLUSIVA CONDIVISA CON GRIMALDI IMM. - In contesto residenziale tranquillo, in strada a fondo chiuso, proponiamo casa a schiera di recente costruzione (2006), con accesso carrabile e posto auto di proprietà fronte abitazione. L?accesso avviene tramite resede privata di circa 25 mq. L?ingresso, posto al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1983 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1858 €/m²
Appartamento in Vendita a Livorno Mentana
casa semindipendente Centro Città Via Mentana 130.000 €
Via Mentana: Ingresso indipendente recentemente ristrutturato composto da ingr. /sogg. /cottura, disimpegno, ampio bagno con finestra, camera matrimoniale. Giardino. in parte piastrellato e coperto. T. a. â ¬130.000, 00 + â ¬ 20,00 sp cond
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1832 €/m²
Bilocale in vendita a Livorno via Borra, Quartiere Venezia
casa semindipendente Centro Città Via Borra 120.000 €
Nel cuore più autentico della Venezia, storico centro della città, dove tutto è a portata di passeggiata – il mare, le botteghe, i negozi, i supermercati e soprattutto il suggestivo Mercato Centrale delle Vettovaglie, capolavoro di Angiolo Badaloni – proponiamo un’abitazione dal carattere unico. L’appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1896 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C4 : 1755 €/m²
Bilocale in vendita a Livorno via Borra, Quartiere Venezia PREMIUM
Nel cuore più autentico della Venezia, storico centro della città, dove tutto è a portata di passeggiata – il mare, le botteghe, i negozi, i supermercati e soprattutto il suggestivo Mercato Centrale delle Vettovaglie, capolavoro di Angiolo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1896 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C4 : 1755 €/m²
Attività  commerciale in Vendita a Livorno Piazza Mazzini
casa semindipendente Piazza Mazzini 85.000 €
PORTA A MARE - TABACCHERIA SITUATA IN ZONA DI PASSAGGIO. OCCASIONE!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it Tabaccheria situata in una vivace zona di passaggio, dove le persone si muovono tra impegni e conversazioni quotidiane. La stanza delle slot machine è un angolo speciale, dove gli avventori si riunis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1983 €/m²
villa in vendita a Livorno
casa semindipendente 315.000 €
Villetta a schiera in vendita: un'opportunità imperdibile! ** Scopri questa splendida villetta a schiera, in ottimo stato e sviluppata su tre livelli, perfetta per famiglie in cerca di spazio e comfort. L'ingresso indipendente conduce a un giardino parzialmente piastrellato, ideale per momenti di relax […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1983 €/m²
Vendita Appartamento Livorno
casa semindipendente Centro Città 280.000 €
Appartamento in contesto signorile, in una delle vie più centrali e rappresentative di Livorno. La proprietà si sviluppa per circa 145 mq catastali e si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato. L'ingresso introduce a un corridoio arredabile che disimpegna elegantemente gli ambienti. Il s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1983 €/m²
Appartamento in vendita a Livorno
casa semindipendente 175.000 €
ZONA PRESSI CALZABIGI: Proponiamo in posizione riservata e ben servita, interessante terratetto libero su quattro lati di circa 90 mq, disposto su due livelli. L’immobile è composto al piano terreno da: ingresso indipendente, salone con possibilità di ricavare un lato cottura, bagno di servizio e riposti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2225 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2335 €/m²
Appartamento in Vendita a 95.000
casa semindipendente Centro Città 95.000 €
RIF. 623 -- nel centro storico del paese di Rio nell'Elba appartamento bilocale completamente ristrutturato e finemente arredato, luminoso e molto accogliente L'appartamento si compone di un'ampia sala con angolo cottura, camera doppia e bagno. Pavimento in cotto toscano, soffittatura a vista a travi e m […]
LEGGI ANCORA
Appartamento - Trilocale a Livorno PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R6 : 3166 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 2925 €/m²
trivano in vendita a Livorno
casa semindipendente 143.000 €
ESCLUSIVA CONDIVISA CON ALTRA AGENZIA AD. ZE MAGENTA CON GIARDINO Appartamento situato in palazzina d'epoca, al piano terra con ingresso indipendente, con una superficie di 63 m². L'immobile recentemente ristrutturato offre un ampio disimpegno all'ingresso, con sala e cucina arredata con accesso diretto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2225 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2304 €/m²
Appartamento con giardino a Livorno
casa semindipendente Via delle Grazie 285.000 €
VIA DELLE GRAZIE piano terra di palazzina d'epoca con gradevole giardino soleggiato e riservato, Ingresso indipendente con grande corridoio, sala ampia, cucina abitabile con grande dispensa con finestra, grandissima camera matrimoniale soppalcabile, camera singola con soppalco e bagno con un secondo acce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2225 €/m²
Appartamento in vendita a Livorno
casa semindipendente Centro Città Via Accademia Labronica 255.000 €
Rif: LI26 - La Tempocasa di Livorno propone in vendita 5 locali in buono stato, posto al piano terra con giardino in Via Accademia Labronica 31 , Livorno. INTERNO: Immobile composto da ingresso, soggiorno cucina con ripostiglio aereo, 3 camere di cui una camera singola e due matrimoniali, 2 bagni di cui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2225 €/m²
Non perdere gli altri 256 annunci!