Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e con cucina abitabile in vendita a Livorno in zona Centro Città - pg. 94 di 105

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.960 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.475 €/m² e 2.410 €/m². Questo valore è circa il 15% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (P.ZZA DEL MUNICIPIO - P.ZZA DELLA REPUBBLICA - P.ZZA CAVOUR), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.485 €/m² e 1.675 €/m².

attico in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2217 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C5 : 1573 €/m²

Appartamento in vendita

Vendita Commerciale Livorno

Via Costanzo Ebat 36 5 vani 143mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2217 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C5 : 2455 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno(LI

Appartamento residenziale buono/abitabile

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2217 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C5 : 2892 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno via Ernesto Manasse, 8A, Calzabigi, Mameli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2225 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2335 €/m²

Trilocale in vendita a Livorno corso Amedeo, 246, Cisternone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2002 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1940 €/m²

Via Francesco Carega 2 54mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2002 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2309 €/m²

Corso Giuseppe Mazzini 208 trilocale 52mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1832 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1880 €/m²

appartamento in vendita a Livorno in zona Centro Città

Prestigioso appartamento nel centro di Livorno

Appartamento in vendita a Livorno via Fagiuoli, 9, Cisternone

Corso Amedeo trilocale 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2225 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2304 €/m²

esavano in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2225 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C8 : 2137 €/m²

Appartamento libero

Vendesi privatamente

  ven 2 gennaio 2026
100.000 € | m² 48
prezzo al m²: 2083 €/m² 

appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2217 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 2369 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!