Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero con ascensore e in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Bibbona - pg. 2 di 3
MODIFICA QUESTA RICERCAlocale di sgombero in vendita a Bibbona PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2312 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3980 €/m²
locale di sgombero in vendita a Bibbona
locale di sgombero 1.300.000 €
Immerso nel verde e a diretto contatto con una natura incontaminata, esclusiva proprietà costituita da un casolare ristrutturato dislocato su due piani di circa 400 mq. Al primo piano è attualmente suddiviso in due appartamenti ed il piano terra è composto da carraia di 40 mq. e magazzini vari. L'immobil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2312 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3980 €/m²
stabile intero in vendita a La california
locale commerciale La California 1.090.000 €
Situato nel pittoresco comune di Bibbona, località "La California", proponiamo in esclusiva la vendita di un immobile adibito a B&B già ottimamente avviato. Si trova in Via Aurelia Nord, una posizione strategica che offre un facile accesso alle principali attrazioni della zona. La struttura è immersa […]
LEGGI ANCORA
rudere in vendita a Bibbona
locale di sgombero 750.000 €
Nel Comune di Bibbona, Agenzia Immobiliare Il Faro propone podere composto da colonica in muratura da ristrutturare completamente di mq. 450 circa suddivisa in due appartamenti oltre cantina, garage e magazzini, il tutto circondato da ettari 30 di terreno agricolo di cui ettari 22 seminativo e ettari 8 b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R6 : 2589 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R6 : 2427 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a Bibbona via Vicinale Livrone, 10
capannone 2.200.000 €
Bibbona, Bolgheri, Livorno – nelle immediate vicinanze di Bolgheri e a soli 4 km dal mare, splendido complesso agrituristico immerso nella campagna toscana, circondato da circa 5,5 ettari di terreno coltivato con ortaggi, ulivi e alberi da frutto. Villa principale adibita ad agriturismo. Completano la st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 3004 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R6 : 2589 €/m²
RUSTICO in VENDITA a BIBBONA
Proposto da:
locale di sgombero 400.000 €
Nel Comune di Bibbona si vende vecchio casolare in muratura da ristrutturare completamente di complessivi mq.450 circa, composto da 2 appartamenti, uno al piano terra l'altro al piano primo. Al piano terra oltre l'appartamento troviamo garage, cantina e magazzini vari, il tutto circondato da 1 ettaro di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R6 : 2589 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R6 : 2427 €/m²
locale di sgombero in vendita a Bibbona PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2312 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3980 €/m²
Vendita 2 camere a Bibbona
locale di sgombero 98.000 €
Proponiamo in vendita questo trilocale ubicato ai margini dello splendido paesino etrusco di bibbona che fa parte di una piccola palazzina al secondo e ultimo piano con una bella vista sul verde.l'appartamento è composto da soggiorno pranzo con cucinotto, disimpegno che porta al bagno a una camera matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Bibbona : 2867 €/m²
- prezzo medio attico a Bibbona : 3266 €/m²
Casa indipendente in vendita a Bibbona
locale di sgombero 225.000 €
Terratetto indipendente in tranquilla zona residenziale Alle porte del paese, in una zona curata e residenziale, proponiamo terratetto indipendente, pronto per essere abitato. L'immobile dispone di ingresso indipendente da corte esclusiva, perfetta per accogliere amici o realizzare un piacevole angolo ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2427 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2686 €/m²
Rustico / Casale in vendita a Bibbona(LI
capannone 850.000 €
Val di Cecina, 18 km dal mare, in bella posizione panoramica e nella totale quiete, vendesi casale bifamiliare di 500 mq, capannone di 400 mq e 2 annessi di totali 50 mq. Terreno 31 ha di cui 28 ha seminativi ed il resto bosco. Possibilità di vendita casa, capannone, 2 annessi e 60 ha di terreno, prezzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 3004 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R6 : 2427 €/m²
rudere in vendita a Bibbona
locale di sgombero 350.000 €
Comune di Bibbona, Agenzia Immobiliare Il Faro in posizione dominante con bella vista sulla campagna TOSCANA, casolare di mq. 450 circa suddiviso in due appartamenti oltre numerosi magazzini, garage e cantina. La proprietà è da ristrutturare completamente è circondata da Ha 1 di terreno. Distanza dal ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R6 : 2589 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R6 : 2427 €/m²
locale di sgombero in vendita a Bibbona
locale di sgombero 93.000 €
Centro storico di Bibbona, in posizione strategica con affaccio sulla via principale, si trova questa proprietà di notevole metratura, libera su tre lati e disposta al piano terra di un vecchio palazzo ottocentesco. Parte della superficie è catastalmente censita come C1 ( locale commerciale ) in quanto a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2312 €/m²
- prezzo medio appartamento a Bibbona : 2867 €/m²
locale di sgombero in vendita a Bibbona PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2312 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3980 €/m²
Vendesi casale a Bibbona via Serra di Faltona
locale di sgombero 300.000 €
Val di Cecina, 18 km dal mare, in aperta campagna, nella totale quiete, in posizione panoramica, circondato da 1 ha di terreno, vendesi casale di 500 mq composto da due appartamenti indipendenti, totalmente da ristrutturare. Piano terra: cantine, locali di sgombero, magazzini. Piano primo: 2 appartamenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 3004 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R6 : 2589 €/m²
terreno agricolo in vendita a Bibbona
locale di sgombero La California
SERVIZIO "BASE" : SOLO FORMULAZIONE E PRESENTAZIONE DELL'OFFERTA AD EURO 250 SERVIZIO "COMPLETO" : OLTRE AL COSTO DEL SERVIZIO BASE PROVVIGIONE DI AGENZIA DI € 1500,00 CHE MATURERA' SOLO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE; Data ASTA 01/07/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazi […]
LEGGI ANCORA
Terreno Agricolo in vendita a Bibbona
locale di sgombero La California
SERVIZIO "BASE" : SOLO FORMULAZIONE E PRESENTAZIONE DELL'OFFERTA AD EURO 250 SERVIZIO "COMPLETO" : OLTRE AL COSTO DEL SERVIZIO BASE PROVVIGIONE DI AGENZIA DI ? 1500,00 CHE MATURERA' SOLO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE; Data ASTA 01/07/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazi […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-V. della Camminata, 57020 Bibbona LI, Italia
locale commerciale
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Annesso per ricovero attrezzi e terreni agricoli posti sullastrada provinciale di collegamento tra la localit “LaCalifornia” ed il Comune di Bibbona. Prezzo base € 50.250,00 (offerta minima € 37.687,50). Data inizio operazioni di ve […]
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno agricolo Via della Camminata Bibbona (LI
locale di sgombero La California
SERVIZIO "BASE" : SOLO FORMULAZIONE E PRESENTAZIONE DELL'OFFERTA AD EURO 250 SERVIZIO "COMPLETO" : OLTRE AL COSTO DEL SERVIZIO BASE PROVVIGIONE DI AGENZIA DI Â 1500,00 CHE MATURERA' SOLO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE; Data ASTA 01/07/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazi […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita a Bibbona PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2312 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3980 €/m²
Magazzino in vendita a Bibbona via della Camminata snc
locale di sgombero La California 37.680 €
Magazzino in asta a Bibbona (LI) – Via della Camminata snc L'immobile in asta è un annesso per ricovero attrezzi situato in Via della Camminata snc nel comune di Bibbona. Superficie e distribuzione interna: Il lotto comprende un magazzino di 20 mq e terreni agricoli circostanti per un totale di 11.890 mq […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Bibbona
locale di sgombero 37.687 €
V. della Camminata, Bibbona LI, Italia, Bibbona (Livorno) - Annesso per ricovero attrezzi e terreni agricoli posti sullastrada provinciale di collegamento tra la località “LaCalifornia” ed il Comune di Bibbona. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle sp […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Bibbona via s. Pertini n
locale commerciale 137.250 €