Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Varazze a 3.000 € mese (cod.65b4e5d3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Varazze - 65b4e5d3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Varazze
Per quanto riguarda più in generale il comune di Varazze, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in affitto (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Castagnabuona.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono sostanzialmente stabili (-0,76%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
3.000 € mese
Superficie:
162 m²
Prezzo al m²:
18,5/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
A
Città:
Varazze (SV)
Zona OMI:
D1 (VARAZZE EST)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Bennati Real Estate

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con terrazza con cucina abitabile con giardino

A pochi passi dal mare, in posizione privilegiata e riservata, proponiamo in affitto estivo splendida villa completamente ristrutturata in stile moderno, con vista mare e giardino privato. La proprietà si sviluppa su due livelli. Al primo piano si apre un ampio e luminoso salone con grandi vetrate affacciate sul verde e sul mare, una cucina abitabile con isola, una camera matrimoniale e un bagno. Al piano sottostante troviamo una seconda camera matrimoniale, un bagno e una zona living con divano letto. Completa la proprietà un piacevole giardino vista mare, perfetto per vivere l’esterno in totale tranquillità, tra privacy e comfort. Soluzione ideale per chi desidera trascorrere l’estate in una casa esclusiva, a pochi metri dal mare, in una delle località più ricercate della Riviera ligure

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it