Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Tovo San Giacomo a 199.000 € (cod.65b8cdd1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Tovo San Giacomo - 65b8cdd1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tovo San Giacomo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Tovo San Giacomo, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+8,28%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
199.000 €
Superficie:
147 m²
Prezzo al m²:
1353 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Tovo San Giacomo (SV)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Agenzia immobiliare gp s.a.s.

Agenzia immobiliare gp s.a.s.

Via giacomo matteotti 55, Pietra Ligure (SV)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Casa di Paese nel Cuore del Borgo Storico di Tovo San Giacomo Scopri questa affascinante porzione di rustico situata nel pittoresco borgo del Poggio a Tovo San Giacomo, a soli 5 km dal mare di Piet

  • immobiliare.it