Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Pietra Ligure a 216.000 € (cod.65b768be)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Pietra Ligure - 65b768be.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pietra Ligure
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pietra Ligure, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ranzi.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in calo (-4,61%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
216.000 €
Superficie:
500 m²
Prezzo al m²:
432 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pietra Ligure (SV)
Zona OMI:
D1 (LATO MONTE V. SOCCORSO, V. DARDANELLI, V. SUP. CHIAPPELLE, V. DELLA CORNICE, V. OBERDAN)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Astexte

DESCRIZIONE

con terrazza con giardino in asta giudiziaria

A) Porzione villetta bifamiliare composta da appartamento su 3 livelli con circostante corte/giardino, più 2 distinte porzioni di terreno adiacenti. Il fabbricato di cui fanno parte i beni oggetto di stima sorge in corrispon-denza della parte termina […]

  • annuncio-casa.it