Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Piana Crixia a 220.000 € (cod.65b817ad)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Piana Crixia - 65b817ad.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Piana Crixia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Piana Crixia, sono presenti al momento più di venti annunci per casali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per casali in vendita sono in deciso calo (-8,38%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
220.000 €
Superficie:
180 m²
Prezzo al m²:
1222 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Piana Crixia (SV)
Zona OMI:
R3 (ZONA EXTRAURBANA - UNICA)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo AGENZIA IMMOBILIARE BRACCO

AGENZIA IMMOBILIARE BRACCO

Via roma 86, Cairo Montenotte (SV)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione di recente costruzione

Nelle suggestive Langhe Liguri, a soli 45 minuti dal mare e immerso nella quiete della natura, proponiamo in vendita un affascinante casale in pietra di Langa recentemente ristrutturato, situato in posizione dominante a circa 580 metri di altitudine, […]

  • idealista.it