Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Mioglia in zona Dogli a 50.000 € (cod.65b743a4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Mioglia in zona Dogli - 65b743a4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mioglia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Mioglia, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Dogli, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 525 €/m² per case indipendenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,75%).
Invece i prezzi per la zona di sono in sostanziale aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
50.000 €
Superficie:
350 m²
Prezzo al m²:
142 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Mioglia (SV)
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Agenzia Immobiliare Ipi sas

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

Vendesi a Mioglia, primo entroterra della costa ligure in gradevole frazione a 25 minuti dal mare, casa semindipendente bifamiliare, con garage, e due fienili, oltre a terreno di pertinenza. nell’edificio principale abbiamo ingresso a piano terra su disimpegno con scala che porta ai piani superiori. A questo livello abbiamo quattro vani catastalmente classificati come depositi ed utilizzati come cucina estiva e disimpegni

  • idealista.it
  • oikia.it
  • yescasa.it