Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Loano a 650.000 € (cod.65b352ae)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Loano - 65b352ae.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Loano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Loano, sono presenti al momento circa mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
650.000 €
Superficie:
87 m²
Prezzo al m²:
7471 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Loano (SV)
Zona OMI:
B2 (C.SO EUROPA, FERROVIA, C.SO ROMA, VIA GARIBALDI,CAMPO CADORNA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

BORSA IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con terrazza con termocondizionamento con angolo cottura per vacanza

Nel cuore di Loano, a soli 50 metri dal mare e comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale situato al terzo piano, impreziosito da una splendida e ampia terrazza vivibile con vista panoramica, ideale per momenti di relax all’aperto. L’immobile accoglie con un luminoso ingresso che si apre su una spaziosa zona living con angolo cottura a vista, ambiente perfetto per vivere la casa in modo conviviale e funzionale. Attraverso un comodo disimpegno si accede alla zona notte, composta da due camere matrimoniali di generose dimensioni e doppi servizi: uno dotato di vasca e l’altro con pratico box doccia. Il riscaldamento e la produzione di acqua calda sanitaria sono autonomi, garantiti da caldaia a metano. Una soluzione ideale sia come casa vacanze sia come residenza principale, grazie alla posizione centrale e alla vicinanza immediata alle spiagge.Per Informazioni contattateci allo 019/672215

  • immobiliare.it
  • wikicasa.free
  • idealista.it