Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Borgio Verezzi in zona Borgio a 539.000 € (cod.65bef1a6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Borgio Verezzi in zona Borgio - 65bef1a6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Borgio Verezzi
Per quanto riguarda più in generale il comune di Borgio Verezzi, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Borgio.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Borgio) è pari a 5.110 €/m² che la rende la più economica del comune .
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,24%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
539.000 €
Superficie:
100 m²
Prezzo al m²:
5390 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Borgio Verezzi (SV)
Zona OMI:
C1 (STRADA PER VEREZZI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

cray-home srl

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con terrazza di recente ristrutturazione con termocondizionamento con giardino con balcone con riscaldamento autonomo

Situata in una delle più rinomate e curate zone residenziali di Borgio Verezzi, all'interno di un'elegante palazzina di sole quattro unità abitative, proponiamo in vendita un luminosissimo quadrilocale vista mare di 100 mq! L' appartamento si sviluppa su due livelli: al primo piano troviamo un ampia zona giorno con cucina a vista da cui si accede direttamente ad un primo terrazzo vista mare da cui godere di pranzi all’aperto e momenti di relax, una camera matrimoniale, una seconda stanza ed un bagno finestrato con box doccia. Al piano superiore troviamo un'ulteriore camera da letto mansardata, un secondo bagno con box doccia e pratico antibagno, ed un terrazzino a pozzetto ideale per attimi di pace in totale privacy. La soluzione si presenta interamente ristrutturata ed arredata, nonché curata nei minimi dettagli. A favorire maggiore comfort un comodo ingresso comprensivo di armadi a muro. Il sistema di riscaldamento autonomo a radiatori, l'installazione di impianti di climatizzazione caldo/freddo e l'ottima tripla esposizione sud-ovest-nord, favoriscono un'ottimale gestione delle spese. A completare la proprietà un comodo box di pertinenza ed un giardino privato! Ideale come prima casa o come residenza estiva, se hai sempre sognato di vivere la tua esperienza al mare in un contesto di pace esclusivo, questa è la soluzione perfetta per te! Per maggiori informazioni e per fissare un appuntamento contattaci allo 019.9250147 o al 340.8573784