Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Borgio Verezzi in zona Borgio a 208.000 € (cod.657b3d68)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Borgio Verezzi in zona Borgio - 657b3d68.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Borgio Verezzi
Per quanto riguarda più in generale il comune di Borgio Verezzi, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Borgio.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Borgio) è pari a 5.270 €/m² che la rende la più economica del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,24%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
208.000 €
Superficie:
52 m²
Prezzo al m²:
4000 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Borgio Verezzi (SV)
Zona OMI:
B1 (V. IV NOVEMBRE, FASCIA COSTIERA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 12 marzo 2026

PROPOSTO DA:

cray-home srl

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza di recente ristrutturazione per vacanza

BILOCALE RISTRUTTURATO CON VISTA MARE MOZZAFIATO. In una delle vie più panoramiche di Borgio Verezzi, proponiamo un elegante bilocale completamente ristrutturato, ideale per chi desidera una casa luminosa e pronta da abitare L?ingresso si apre su un accogliente soggiorno con cucina a vista, valorizzato da una splendida vista mare che rende l?ambiente particolarmente suggestivo e piacevole in ogni momento della giornata. La zona notte è composta da una camera da letto matrimoniale, dalla quale si accede direttamente a un comodo terrazzo vivibile predisposto per attacco gas, perfetto per rilassarsi all?aperto, pranzare o godersi la tranquillità del contesto circostante. Completa la proprietà un bagno con doccia finestrato. L?appartamento è stato oggetto di una ristrutturazione, con spazi ben distribuiti, pensati per offrire comfort e funzionalità. Il tutto è provvisto di climatizzatore. Soluzione ideale sia come prima casa che come casa vacanze, grazie alla vista mare, al terrazzo e alla posizione in una delle zone più apprezzate di Borgio. Un'occasione unica: non lasciartela sfuggire! Contattaci per ulteriori informazioni e per fissare un appuntamento allo 019 9250147 o per email all'indirizzo borgioverezzi@fondocasa.com