Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Bergeggi a 600.000 € (cod.65be663f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Bergeggi - 65be663f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bergeggi
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bergeggi, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Torre del mare.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+11,71%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
600.000 €
Superficie:
129 m²
Prezzo al m²:
4651 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bergeggi (SV)
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Fausta Derossi - Consulente immobiliare

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di recente ristrutturazione di nuova costruzione

BERGEGGI - Sulla collina dell’incantevole paesino di Bergeggi, a pochi minuti dal centro, si trova questa meravigliosa villetta, completamente ristrutturata. L’accesso è carrabile fino alla casa dove

  • immobiliare.it