Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vezzano Ligure a 480.000 € (cod.65bac2a6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Vezzano Ligure - 65bac2a6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vezzano Ligure
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vezzano Ligure, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Prati.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,58%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
480.000 €
Superficie:
264 m²
Prezzo al m²:
1818 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
A+
IPE:
65.1 kwh/m²
Città:
Vezzano Ligure (SP)
Pubblicato:
lun 20 aprile 2026

PROPOSTO DA:

La Fenice Immobiliare di Ciucci Matteo

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con cucina abitabile di recente ristrutturazione di recente costruzione

In zona tranquilla e soleggiata, proponiamo in vendita una splendida villetta bifamiliare immersa nel verde.l'immobile è attualmente suddiviso in due unità abitative, con la possibilità di essere facilmente unificati o mantenuti separati, ideale quindi sia per famiglie numerose che per soluzione bifamiliare o investimento.il primo appartamento situato al piano primo è cosù suddiviso:*ingresso in zona giorno*cucina abitabile*bagno finestrato*due camere matrimoniali di cui una con cabina armadi.il secondo appartamento situato su due piani è composto da:- piano terreno con la zona notte di cui due camere- piano sottostrada con la ampia zona giorno.tutto questo con la possibilità di collegamento sia interno che esterno.l'intera proprietà è stata completamente ristrutturata nel 2022, completa di infissi nuovi in doppio vetro pvc e impiantistica completa.si presenta anche la possibilità di suddividere la struttura in 3 appartamenti divisi con accesso indipendente.completano la proprietà un ampio giardino privato e spazi esterni vivibili, perfetti per momenti di relax.la proprietà è sita in un contesto sereno e riservato ma con la possibilità a pochi minuti di distanza di ritrovarsi nel centro della città. epi: 65,07 kwh/m2 anno