Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Vezzano Ligure in zona Valeriano a 38.025 € (cod.65b8786f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Vezzano Ligure in zona Valeriano - 65b8786f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vezzano Ligure
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vezzano Ligure, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Prati, ma anche la zona di Valeriano è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Valeriano pressi via Roma) è pari a 1.440 €/m² che la rende la più economica del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,60%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
38.025 €
Superficie:
54 m²
Prezzo al m²:
704 €/m²
Zona OMI:
B2 (VEZZANO SUPERIORE E INFERIORE, PRATI DI VEZZANO, FORNOLA, TERMO, SARCIARA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 30 aprile 2026

DESCRIZIONE

con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento A/5 della superficie commerciale di 54 mq sito in via Roma 60 (già n.78) in Vezzano Ligure. - Frazione Valeriano, via Roma GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO U […]

  • trovacasa.net