Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Luni in zona Dogana a 240.000 € (cod.65bb35a4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Luni in zona Dogana - 65bb35a4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Luni
Per quanto riguarda più in generale il comune di Luni, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Casano, mentre nella zona di Dogana è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Dogana) è pari a 2.150 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-3,19%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
240.000 €
Superficie:
99 m²
Prezzo al m²:
2424 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Luni (SP)
Zona OMI:
B2 (CASANO, CAFAGGIO, OLMARELLO, DOGANA, FOSSONE, SERRAVALLE, PIANA DI LUNI)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

B.M. CASA IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con cantina con cucina abitabile con caminetto

NEL COMUNE DI LUNI, IN ZONA DEFILATA MA A POCHI PASSI DA OGNI COMODITA', SEMI-INDIPENDENTE TERRA-TETTO DISPOSTA INTERAMENTE AL PIANO TERRA E COMPOSTA DA INGRESSO INDIPENDENTE, CUCINA ABITABILE CON CAMINO, SOGGIORNO, DUE CAMERE MATRIMONIALI, BAGNO E RIPOSTIGLIO, ESTERNAMNETE, GIARDINO PRIVATO DI CIRCA 300 MQ E POSTI AUTO. L'IMMOBILE NECESSITA DI ALCUNI LAVORI DI AMMODERNAMENTO. - CR IMMOBILIARE 347 856174 - Per tutelare la privacy dei nostri clienti vi informiamo che l’indirizzo è approssimativo e le informazioni e i valori presenti nell’annuncio non costituiscono, in alcun modo, elemento contrattuale. Le informazioni dettagliate e specifiche dell’immobile verranno fornite compilando il form dell’agenzia o contattandoci telefonicamente

  • immobiliare.it
  • wikicasa.free