Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a La Spezia Canaletto / Buonviaggio / Migliarina a 1.050 € mese (cod.655884fc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in zona Canaletto / Buonviaggio / Migliarina - 655884fc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a La Spezia
Per quanto riguarda più in generale la città di La Spezia, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in affitto (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre nella zona di Canaletto / Buonviaggio / Migliarina è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Canaletto / Buonviaggio / Migliarina) è pari a 10,9 €/m² mese che la rende la più economica della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono sostanzialmente stabili (-0,20%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.050 € mese
Superficie:
90 m²
Prezzo al m²:
11,7/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
La Spezia (SP)
Pubblicato:
ven 30 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA ATTIKA IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con arredamento con terrazza con balcone con termocondizionamento con ascensore con cantina

In zona Mazzetta centrale, a pochi passi dalle Terrazze e con tutti i principali servizi sotto casa, Attika Immobiliare propone in affitto appartamento arredato di 4 vani, inserito in contesto ordinato e ben abitato. L’immobile è situato al quarto pi […]

  • wikicasa.free