Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Follo a 289.000 € (cod.65b8251e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Follo - 65b8251e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Follo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Follo, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Follo Alto.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in calo (-3,66%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
289.000 €
Superficie:
167 m²
Prezzo al m²:
1730 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Follo (SP)
Zona OMI:
E1 (PIANA BATTOLLA - TORENCO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 29 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

TEMPOCASA Carate Brianza e Besana in Brianza

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con cantina con giardino con balcone con cucina abitabile con termocondizionamento di recente ristrutturazione

Rif: SM137 - Proponiamo in vendita, nella tranquilla e servita zona Castello di Follo, una villa bifamiliare completamente ristrutturata ideale per due nuclei familiari o per chi desidera un'abitazione con spazio extra per ospiti o attività. La propr […]

  • wikicasa.it