Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Follo a 195.000 € (cod.65b75651)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Follo - 65b75651.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Follo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Follo, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Follo Alto.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in calo (-3,66%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
195.000 €
Superficie:
104 m²
Prezzo al m²:
1875 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Follo (SP)
Zona OMI:
R1 (FRAZIONI E PARTE RESIDUALE DEL TERRITORIO CON EDIFICAZIONE SPARSA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo UNION-MEDIA

UNION-MEDIA

Via Camponesto, 7, Sarzana (SP)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cantina con posto auto con giardino con cucina abitabile con termocondizionamento con garage

Nel comune di Follo, in zona verde e tranquilla, proponiamo, in vendita ESCLUSIVA, casa indipendente con giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo un ampio ingresso, un soggiorno doppio con stufa a pellet, cucina abitabile, pratico ripostiglio e bagno; al piano superiore si sviluppa la zona notte composta da due spaziose camere da letto e bagno

  • immobiliare.it
  • idealista.it