Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Ventimiglia in zona Latte a 220.000 € (cod.65bfa8ea)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Ventimiglia in zona Latte - 65bfa8ea.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ventimiglia
Per quanto riguarda più in generale la città di Ventimiglia, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Latte.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Latte) è pari a 3.230 €/m², molto vicina ai valori della zona Grimaldi che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,09%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
220.000 €
Superficie:
44 m²
Prezzo al m²:
5000 €/m²
Zona OMI:
C6 (VENTIMIGLIA ALTA E ZONA COSTIERA FINO AL CONFINE DI STATO - FRAZIONI MORTOLA E GRIMALDI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo BARNABA STEFANO

BARNABA STEFANO

VIALE VASCO DE GAMA,57, Roma (RM)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza con angolo cottura

Appartamento su due livelli all'ultimo piano di una palazzina tranquilla con vista mare, così composto: Al piano sotto ingresso con angolo cottura e bagno con vasca, ampio terrazzo, scala che porta a

  • immobiliare.it