Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Ventimiglia a 250.000 € (cod.65bf8e30)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Ventimiglia - 65bf8e30.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ventimiglia
Per quanto riguarda più in generale la città di Ventimiglia, sono presenti al momento più di venti annunci per locali commerciali in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Bevera.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in vendita sono in debole diminuzione (-1,92%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
250.000 €
Superficie:
256 m²
Prezzo al m²:
976 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Ventimiglia (IM)
Zona OMI:
C4 (SPONDA SX F.ROJA DA ZONA C1 FINO A FRAZIONE TRUCCO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ACQUAMARINA IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con termocondizionamento

Locale commerciale / magazzino a Ventimiglia In vendita locale commerciale di 250 m², situato in una posizione molto comoda e strategica, vicino all uscita dell autostrada in direzione Francia. L immobile è ideale per diversi tipi di attività: magazzino; deposito auto e mezzi; officina; palestra; laboratorio; logistica e altre attività commerciali. Caratteristiche: superficie di 250 m²; soffitti alti; luce e acqua presenti; sistema di ventilazione; telecamere di videosorveglianza; accesso facile e comodo anche per mezzi di trasporto. Uno dei principali vantaggi dell immobile è la vicinanza all autostrada e al confine con la Francia, rendendolo perfetto per attività legate a logistica, deposito e trasporti internazionali. Per maggiori informazioni o per organizzare una visita, contattateci

  • annuncio-casa.it
  • idealista.it