Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Vallebona a 49.000 € (cod.65bca416)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Vallebona - 65bca416.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vallebona
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vallebona, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in calo (-3,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
49.000 €
Superficie:
30 m²
Prezzo al m²:
1633 €/m²
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ACQUAMARINA IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con riscaldamento autonomo per vacanza

Vallebona, a pochi minuti di auto dal centro di Bordighera e dalle spiagge, proponiamo in vendita grazioso monolocale di 29 mq, situato al piano terra, in ottime condizioni. Limmobile dispone di impianti nuovi ed pronto da abitare, da ultimare solamente nellarredo secondo i propri gusti. Soluzione ideale come casa vacanze, investimento o punto dappoggio vicino al mare. Comodo parcheggio nelle vicinanze con possibilit di carico/scarico a pochi passi dallabitazione. Inserito in un contesto davvero suggestivo, tipico borgo ligure, tranquillo e caratteristico, con tutti i principali servizi a portata di mano. La zona inoltre ben collegata grazie al servizio autobus che conduce comodamente a Bordighera e al mare. Ottima opportunit. - SC9656702

  • pcase.it
  • idealista.it