Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vallebona a 680.000 € (cod.65b271b5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Vallebona - 65b271b5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vallebona
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vallebona, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,51%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
680.000 €
Superficie:
460 m²
Prezzo al m²:
1478 €/m²
Piano:
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vallebona (IM)
Zona OMI:
C1 (SEMIPERIFERIA URBANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO B IMMOBILIARE SRL

DESCRIZIONE

con terrazza con cucina abitabile

Vallebona, proponiamo in vendita villa indipendente di ampia metratura, ideale per chi cerca spazio, comfort e una vista aperta fino al mare. L'immobile, di circa 460 mq complessivi, si sviluppa su più livelli. Al primo piano troviamo un luminoso e spazioso soggiorno con accesso diretto alla loggia coperta e al terrazzo con suggestiva vista mare, una cucina abitabile, due camere da letto e un bagno

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • easyavvisi.it
  • bancadellecase.it
  • case24.it