Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Taggia a 280.000 € (cod.65a42375)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Taggia - 65a42375.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Taggia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Taggia, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Arma di Taggia.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
280.000 €
Superficie:
55 m²
Prezzo al m²:
5090 €/m²
Zona OMI:
B3 (FASCIA COSTIERA IN PROSSIMITA` V.AURELIA E V.MORENE FINO AL MARE,TRAVER.OVEST SS1(FINO A V.BEGLINI, V.CASTELL)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 16 aprile 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con balcone con termocondizionamento di recente ristrutturazione con riscaldamento autonomo con ascensore di recente costruzione per vacanza

In posizione centralissima, a due passi dalle spiagge e nella rinomata zona della passeggiata, proponiamo bilocale ristrutturato a nuovo situato al secondo piano con ascensore, in palazzina comoda e ben tenuta. L’appartamento, di circa 55 mq, è composto da ingresso su soggiorno, cucinino separato, camera da letto, bagno e balcone. Dallo spazio esterno si gode di uno scorcio di vista mare, che rende l’ambiente ancora più piacevole. L’immobile è stato recentemente ristrutturato a nuovo, con finiture moderne e funzionali, pronto per essere abitato senza necessità di ulteriori interventi. Dotato di riscaldamento autonomo, rappresenta una soluzione ideale sia come casa vacanze che come investimento, grazie alla posizione privilegiata in prima fila sul mare e alla vicinanza a tutti i servizi. Occasione rara nel cuore della zona più richiesta

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net