Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Sanremo a 73.000 € (cod.65bfd456)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Sanremo - 65bfd456.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sanremo
Per quanto riguarda più in generale la città di Sanremo, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per locali commerciali in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Bussana.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per locali commerciali in vendita sono in forte aumento (+16,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
73.000 €
Superficie:
51 m²
Prezzo al m²:
1431 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Sanremo (IM)
Zona OMI:
B4 (DA CORSO IMPERATRICE FINO ALLA FOCE E A CORSO INGLESI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Immobiliare Marsiglia

Immobiliare Marsiglia

Corso Imperatrice, 114, Sanremo (IM)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino da ristrutturare

MURI DI NEGOZIO - SEMICENTRO Proponiamo in vendita i muri di un negozio situato in Via Francia a Sanremo, in posizione comoda e ben servita, sotto i portici e con passaggio pedonale. Il locale, posto al piano terra, è composto da un ambiente openspace con bagno e una vetrina. La superficie è di 51 mq commerciali e 43 mq calpestabili. La soluzione rappresenta un'ottima opportunità sia per avviare un'attività sia come investimento da mettere a reddito. Tipo di contratto: vendita Indirizzo: CORSO FRANCIA 40 Provincia: Imperia Categoria: non abitativo Tipologia immobile: 1 Vetrina Superficie (mq): 51 Condizioni: Da ristrutturare Piano: terra Piani totali: 1 Arredamento: non presente Vani: 1 Bagni: 1 Giardino: non specificato Classe energetica: G

  • vetrinaannunci.com
  • bancadellecase.it
  • idealista.it