Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Mansarda in vendita a Sanremo a 126.000 € (cod.65b94117)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la mansarda in vendita a Sanremo - 65b94117.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sanremo
Per quanto riguarda più in generale la città di Sanremo, sono presenti al momento più di 300 annunci per mansarde in vendita (quasi il 40% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Bussana.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per mansarde in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
126.000 €
Superficie:
21 m²
Prezzo al m²:
6000 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Sanremo (IM)
Zona OMI:
C5 (PRIMA FASCIA COLLINARE DA VIA GOETHE FINO A V. G. GALILEI, BORGO TINASSO)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Sanremo Centro

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con posto auto di recente ristrutturazione con termocondizionamento con ascensore con angolo cottura per vacanza

Nel primo tratto di Via Pietro Agosti in una zona tranquilla proponiamo in vendita attico monolocale completamente ristrutturato ubicato al 6° ed ultimo piano in palazzina con ascensore. L?appartamento è composto da ingresso, soggiorno con divano letto matrimoniale, angolo cottura , bagno finestrato con box doccia e grande boiler; dal soggiorno si accede al grande terrazzo di circa 16 mq che ha vista collinare e uno scorcio di vista mare, sul terrazzo vi si può mangiare ed è dotato di una tenda motorizzata con sensore di chiusura automatico in caso di forte vento. Il riscaldamento è centralizzato c?è un termosifone nel bagno, mentre nel soggiorno c?è un condizionatore d'aria caldo-freddo. Le spese condominiali ammontano a circa 600 €/anno e sono comprensive di riscaldamento. I serramenti sono in PVC di ottima qualità con doppi vetri, le tapparelle sono elettriche, la porta d?ingresso è blindata e l?impianto elettrico è nuovo. L?appartamento è attualmente affittato come case vacanze ed è stato predisposto per tale scopo. Possibilità di affitto di posto auto scoperto di fronte al condominio. Per informazioni e per visitare queste proposte immobiliari si prega telefonare al Geom. Borla Domenico 347/2628618 - 0184/990791