Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sanremo a 3.240.000 € (cod.65b56957)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Sanremo - 65b56957.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sanremo
Per quanto riguarda più in generale la città di Sanremo, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Coldirodi.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,91%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
3.240.000 €
Superficie:
413 m²
Prezzo al m²:
7845 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Sanremo (IM)
Zona OMI:
C2 (A OVEST DI CAPO VERDE, VIA MAZZINI E TRAVERSE)
Indirizzo:
Aggiornato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo House&Prestige

House&Prestige

VIA MATTEOTTI 208, VIA MATTEOTTI 208, 18038, Sanremo (IM)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con ascensore con garage

Prestigioso Attico con Piscina Privata e Vista Mare Sanremo, Corso Mazzini All’interno dell’esclusivo complesso residenziale Vista Mar, proponiamo in vendita un prestigioso attico su più livelli situato in Corso Mazzini 415 a Sanremo, in posizione d […]

  • idealista.it