Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Imperia a 230.000 € (cod.65b5e65d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Imperia - 65b5e65d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Imperia
Per quanto riguarda più in generale la città di Imperia, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Porto Maurizio.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
230.000 €
Superficie:
142 m²
Prezzo al m²:
1619 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Imperia (IM)
Zona OMI:
C5 (A NORD DELL`EX TRACCIATO FERROVIARIO- A SUD DELL`AUTOSTRADA- CASTELVECCHIO-ARGINI IMPERO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 30 aprile 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE OPTIMA di Marco Magaglio

DESCRIZIONE

Grande spazio con vista mare da trasformare. Immagina i tuoi figli crescere in una casa dove ognuno ha il proprio spazio… e dove ogni giornata inizia con la luce che entra dalle finestre e finisce con il blu del mare all’orizzonte. A Imperia, in Via […]

  • idealista.it