Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Dolcedo in zona Costa Carnara a 41.620 € (cod.65b51318)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Dolcedo in zona Costa Carnara - 65b51318.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Dolcedo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Dolcedo, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Costa Carnara.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Costa Carnara) è pari a 1.515 €/m² che la rende la più economica del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+7,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
41.620 €
Superficie:
80 m²
Prezzo al m²:
520 €/m²
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con cantina con termocondizionamento da ristrutturare in asta giudiziaria

Appartamento in asta a DOLCEDO (IM) – Via Ruffini 137 (CAP 18020) L'immobile in asta è ubicato a Dolcedo, in Via Ruffini 137, nella frazione Costa Carnara, in una zona periferica residenziale con aree limitrofe agricole. L'edificio, costruito nel 194 […]

  • bakeca.it