Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Dolceacqua a 1.950.000 € (cod.64ab9ad8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Dolceacqua - 64ab9ad8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Dolceacqua
Per quanto riguarda più in generale il comune di Dolceacqua, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in calo (-4,82%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.950.000 €
Superficie:
270 m²
Prezzo al m²:
7222 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
5
Classe energetica:
n.d.
Città:
Dolceacqua (IM)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 17 ottobre 2025

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino di recente ristrutturazione

Sulle colline dell’incantevole paesino di Dolceacqua, a pochi minuti dal centro, si trova questa meravigliosa villa, finemente ristrutturata. L’accesso è agevole e riservato; la proprietà è immersa nel verde a poca distanza dal mare, che si può veder […]

  • idealista.it