Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Diano Marina a 1.900.000 € (cod.65bb278f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Diano Marina - 65bb278f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Diano Marina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Diano Marina, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Gorleri.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,18%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.900.000 €
Superficie:
273 m²
Prezzo al m²:
6959 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Diano Marina (IM)
Zona OMI:
C1 (A MONTE DELL`EX TRACCIATO FERROVIARIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 24 aprile 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con posto auto con giardino con garage

Diano Marina-Zona Monade: a circa 2,5 km dal centro di Diano Marina, proponiamo IN VENDITA PRESTIGIOSA VILLA DI LUSSO con piscina, libera su quattro lati realizzata nel 2020 circa con vista mare e golfo. Immersa in un contesto di assoluta privacy, la proprietà è circondata da un curato giardino privato, valorizzato da un moderno impianto di irrigazione, ampie terrazze panoramiche e una scenografica piscina riscaldata con chiusura automatizzata, perfettamente integrata nell'ambiente

  • idealista.it
  • easyavvisi.it
  • trovacasa.net