Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cipressa a 239.000 € (cod.65b7835e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cipressa - 65b7835e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cipressa
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cipressa, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-7,16%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
239.000 €
Superficie:
73 m²
Prezzo al m²:
3273 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cipressa (IM)
Zona OMI:
C2 (FASCIA LITORANEA E PRIMA COLLINA, REG. COLLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Studio Immobiliare Ficarella

DESCRIZIONE

con terrazza con angolo cottura con posto auto con garage

In un elegante contesto residenziale caratterizzato da architettura armoniosa e atmosfere da piccolo borgo, composto da fabbricati di massimo due piani immersi nel verde e dotati di ampi parcheggi e spazi comuni curati, proponiamo in vendita appartamento situato al primo piano. L’abitazione si sviluppa con ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere da letto, bagno finestrato e splendido terrazzo vivibile, perfetto per vivere l’esterno in totale relax

  • immobiliare.it
  • idealista.it