Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cervo a 72.750 € (cod.65773631)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cervo - 65773631.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cervo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cervo, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
72.750 €
Superficie:
68 m²
Prezzo al m²:
1069 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cervo (IM)
Pubblicato:
ven 6 marzo 2026

DESCRIZIONE

con giardino in asta giudiziaria

Cervo trilocale 68mq Cervo Imperia Liguria affascinante appartamento in vendita a cervo situato in una tranquilla strada del suggestivo borgo di poggio. questo immobile di 68 mq inserito in un fabbricato a due piani con vista panoramica sul centro st […]

  • easyavvisi.it