Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Bordighera a 365.000 € (cod.65bea735)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Bordighera - 65bea735.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bordighera
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bordighera, sono presenti al momento ben circa mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sasso.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,73%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
365.000 €
Superficie:
118 m²
Prezzo al m²:
3093 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bordighera (IM)
Zona OMI:
D1 (VALLI RIO BORGHETTO E RIO SASSO (BERNORA))
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

LIGURIAHOMES CASAMARE | SANREMO

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con terrazza con giardino con garage di recente ristrutturazione con angolo cottura

Bordighera appartamento in villa in fase di completa ristrutturazione. Situato in una porzione di villa con solo 2 unità, vendita moderno appartamento con 2 camere, 2 bagni e giardino privato di 165 m2. Due posti auto privati e ingresso indipendente […]

  • bancadellecase.it