Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Bordighera a 1.990.000 € (cod.65bb72cb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Bordighera - 65bb72cb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bordighera
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bordighera, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sasso.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,96%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.990.000 €
Superficie:
650 m²
Prezzo al m²:
3061 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
8
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bordighera (IM)
Pubblicato:
sab 18 ottobre 2025

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

La villa, distribuita su tre livelli e con una superficie di circa 650 metri quadrati, presenta una struttura caratteristica, tipica delle residenze del sud della Francia. Il parco circostante, che si estende per circa 4000 metri quadrati, è rigoglioso e attraversato da un piccolo ruscello, arricchito da una varietà di piante

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.free