Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Santa Margherita Ligure a 495.000 € (cod.65922ccf)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Santa Margherita Ligure - 65922ccf.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Santa Margherita Ligure
Per quanto riguarda più in generale il comune di Santa Margherita Ligure, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Lorenzo della Costa.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,41%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
495.000 €
Superficie:
90 m²
Prezzo al m²:
5500 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
E
IPE:
64.0 kwh/m²
Città:
Santa Margherita Ligure (GE)
Zona OMI:
B1 (CENTRO-QUARTIERI LIMITROFI-P.E.E.P.)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 2 luglio 2025

PROPOSTO DA:

AFFILIATO TECNOCASA : STUDIO RECCO S.A.S.

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con balcone di recente ristrutturazione con termocondizionamento di recente costruzione per vacanza

In Via Zara, a pochi passi dalla spiaggia, dal centro e dalla stazione ferroviaria di Santa Margherita Ligure - Proponiamo in vendita un appartamento in perfetto stato con due camere da letto e doppi servizi. E' composto da: l’ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali (una delle quali con il suo servizio igienico), bagno principale ed uno studiolo (ideale per lo smartworking) con portafinestra sul balcone. L'abitazione è stata completamente ristrutturata ed arredata con mobilia su misura, che volendo può essere compresa. Gli impianti tecnologici sono di recente realizzazione, i serramenti in alluminio a doppio vetro ed è presente l’impianto per il condizionamento dell’aria. Il riscaldamento è autonomo, con conseguenti contenute spese di amministrazione. Ottima opportunità, anche per utilizzo casa vacanze

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • easyavvisi.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it