Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Santa Margherita Ligure a 1.650 € mese (cod.65b75916)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Santa Margherita Ligure - 65b75916.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Santa Margherita Ligure
Per quanto riguarda più in generale il comune di Santa Margherita Ligure, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Nozarego.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono sostanzialmente stabili (+0,56%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.650 € mese
Superficie:
120 m²
Prezzo al m²:
13,8/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Santa Margherita Ligure (GE)
Zona OMI:
B1 (CENTRO-QUARTIERI LIMITROFI-P.E.E.P.)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 2 aprile 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE L.P. DI ELISABETTA PORTELLI & C. S.N.C.

DESCRIZIONE

di recente costruzione con ascensore di recente costruzione da ristrutturare

Appartamento in affitto Proponiamo in locazione un luminoso appartamento di 120 m² commerciali (circa 110 m² calpestabili) situato al quarto piano di un edificio con ascensore, costruito nel 1926. L’unità, in buono stato di manutenzione, si sviluppa su quattro locali ben distribuiti e dispone di tre bagni, offrendo spazi funzionali per una famiglia

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net