Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Rapallo a 329.000 € (cod.65b81b60)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Rapallo - 65b81b60.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rapallo
Per quanto riguarda più in generale la città di Rapallo, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Michele di Pagana.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,48%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
329.000 €
Superficie:
240 m²
Prezzo al m²:
1370 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Rapallo (GE)
Zona OMI:
B2 (ZONA COSTIERA E CENTRO STORICO (S.MICHELE DI PAGANA))
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE SAN MARCO

DESCRIZIONE

da ristrutturare con balcone da ristrutturare

In Corso Matteotti, proponiamo un quadrilocale da ristrutturare. L'appartamento si trova all'interno di un palazzo costruito nel 1903, con marmi dell'epoca, affreschi nelle scale, pavimenti in legno massello e con un sapore molto elegante. Attualment […]

  • idealista.it