Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Rapallo a 1.150.000 € (cod.64b92db1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Rapallo - 64b92db1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rapallo
Per quanto riguarda più in generale la città di Rapallo, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Michele di Pagana.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,48%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.150.000 €
Superficie:
186 m²
Prezzo al m²:
6182 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Rapallo (GE)
Zona OMI:
B2 (ZONA COSTIERA E CENTRO STORICO (S.MICHELE DI PAGANA))
Aggiornato:
mar 14 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo Ligustica srl

Ligustica srl

largo Giusti, 9, Santa Margherita Ligure (GE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con balcone con posto auto con giardino con garage da ristrutturare edificio storico

In una delle zone residenziali più eleganti di Rapallo, caratterizzata dalla presenza di ville storiche dei primi del ’900 e contesti signorili di grande fascino, proponiamo in vendita un attico di ampia metratura con splendida vista mare. L’immobile […]

  • trovacasa.net