Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Montoggio in zona Casà a 42.000 € (cod.654bba58)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Montoggio in zona Casà - 654bba58.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montoggio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montoggio, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Casà.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Casà, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 785 €/m² per case indipendenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in calo (-3,65%).
Invece i prezzi per la zona di sono in sostanziale aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
42.000 €
Superficie:
145 m²
Prezzo al m²:
289 €/m²
Piano:
n.d. (SENZA ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
758.0 kwh/m²
Città:
Montoggio (GE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 21 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

GIEMME

DESCRIZIONE

con terrazza con giardino con termocondizionamento con balcone con cucina abitabile senza ascensore con riscaldamento autonomo con cortile

nel Comune di Montoggio in località Barche di Tre Fontane (a soli 2 km dal centro di Montoggio in direzione Creto ed a 5 km da Creto) Casa su tre piani, indipendente sui quattro lati, con accesso carrabile e porzione di terreno in adiacenza ad orto e […]

  • oikia.it