Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Moneglia in zona Lemeglio a 430.000 € (cod.65bf1df0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Moneglia in zona Lemeglio - 65bf1df0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Moneglia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Moneglia, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Lemeglio.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Lemeglio) è pari a 4.115 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,15%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
430.000 €
Superficie:
80 m²
Prezzo al m²:
5375 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Moneglia (GE)
Zona OMI:
R2 (REGIONE AGRARIA N.8 (COLLINE LITORANEE DI CHIAVARI))
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo ZANETTI IMMOBILIARE

ZANETTI IMMOBILIARE

PIAZZA XX SETTEMBRE, 6, Moneglia (GE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino

MONEGLIA LOCALITÀ LEMEGLIO Appartamento esclusivo con vista mare mozzafiato e giardino unico nel suo genere In una delle posizioni più affascinanti e panoramiche di Moneglia, nella rinomata località di Lemeglio, proponiamo in vendita una proprietà r […]

  • idealista.it