Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Lavagna a 530.000 € (cod.65b84a27)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Lavagna - 65b84a27.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lavagna
Per quanto riguarda più in generale il comune di Lavagna, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole diminuzione (-2,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
530.000 €
Superficie:
165 m²
Prezzo al m²:
3212 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Lavagna (GE)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO E ZONA URBANA ALL`INTORNO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo NUOVA LEVANTE CASA SAS

NUOVA LEVANTE CASA SAS

Corso Mazzini, 6 - , Lavagna (GE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con termocondizionamento con cucina abitabile con riscaldamento autonomo edificio storico

VENDIAMO in ESCLUSIVA un affascinante APPARTAMENTO all'ultimo piano di un signorile palazzo d'epoca nel centro di Lavagna. L’immobile, in buone condizioni generali, offre ambienti molto luminosi ed una splendida vista mare. All’interno si compone di un ampio salone con ingresso alla genovese, cucina abitabile, due camere da letto, doppi servizi, studio, un'ulteriore camera mansardata, balcone, due terrazze vivibili ed un locale magazzino. Le spese condominiali sono estremamente contenute. Riscaldamento autonomo. Lo stabile è attualmente oggetto di lavori di rifacimento del tetto

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it