Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Genova a 31.579 € (cod.65bea5d9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Genova - 65bea5d9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Genova
Per quanto riguarda più in generale la città di Genova, sono presenti al momento ben oltre 5.000 annunci per appartamenti in vendita (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sestri Ponente.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
31.579 €
Superficie:
48 m²
Prezzo al m²:
657 €/m²
Piano:
10°
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Genova (GE)
Zona OMI:
D05 (GAVETTE-TRENSASCO-CIMITERO DI STAGLIENO AAB.A (V.PIACENZA-V.DELLE GAVETTE))
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Domy Online S.r.l.

DESCRIZIONE

con terrazza con termocondizionamento con balcone con giardino con riscaldamento autonomo in asta giudiziaria con angolo cottura

Appartamento ubicato a Genova (GE) - Via delle Gavette, 39 sc. SX interno 10piano 5. - Il Prezzo visualizzato è la Base d'Asta in quanto l'immobile è oggetto di esecuzione immobiliare venduto tramite Asta Giudiziaria. - L'immobile aggiudicato, viene venduto libero e sgombro da persone cose ed ipoteche nello stato di fatto e di diritto in cui si trova. - Non rappresentiamo il Tribunale, ma lavoriamo nell'esclusivo interesse del potenziale acquirente per garantire un acquisto sicuro. - I consulenti di ASTE ITALIA ti assisteranno in tutte le attività dell'iter giudiziario dalla visita dell'immobile fino alla consegna chiavi. - Contatta il nostro Servizio Clienti , i nostri operatori sono a disposizione per chiarire i molteplici dubbi per partecipare alle ASTE. Tipo di contratto: vendita Indirizzo: Via delle Gavette 39/10 Provincia: Genova Categoria: residenziale Tipologia immobile: Trilocale Superficie (mq): 48 Condizioni: Discreto Piano: quinto piano Piani totali: 1 Arredamento: non presente Vani: 3 Camere: 1 Soggiorno: Sala Cucina: Angolo cottura Riscaldamento: Autonomo Bagni: 1 Giardino: non specificato Balcone 2 mq Classe energetica: G