Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Genova in zona Sampierdarena a 89.000 € (cod.65b3a3d8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Genova in zona Sampierdarena - 65b3a3d8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Genova
Per quanto riguarda più in generale la città di Genova, sono presenti al momento ben oltre 5.000 annunci per appartamenti in vendita (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sestri Ponente, ma anche la zona di Sampierdarena è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Sampierdarena) è pari a 1.145 €/m², di poco superiore al valore della zona Certosa che è la più economica della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
89.000 €
Superficie:
117 m²
Prezzo al m²:
760 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Genova (GE)
Zona OMI:
C21 (ROLANDO-FILLAK TU.M (V.RETI-V.DEL CAMPASSO-V.G.BOSCO))
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 4 marzo 2026

DESCRIZIONE

Spazio, comfort e praticità nel cuore di Sampierdarena! Proponiamo in vendita ampio quadrilocale di 117 mq abitabili, situato in posizione comoda e ottimamente servita, ideale per famiglie o per chi desidera vivere in ambienti generosi e ben distribuiti

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • wikicasa.it