Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Genova in zona Lagaccio / Granarolo a 98.000 € (cod.6508ef32)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Genova in zona Lagaccio / Granarolo - 6508ef32.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Genova
Per quanto riguarda più in generale la città di Genova, sono presenti al momento ben oltre 5.000 annunci per appartamenti in vendita (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sestri Ponente, mentre la zona di Lagaccio / Granarolo risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Lagaccio / Granarolo pressi via Napoli) è pari a 1.690 €/m², non troppo distante dai valori medi cittadini per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
98.000 €
Superficie:
82 m²
Prezzo al m²:
1195 €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
F
IPE:
110.1 kwh/m²
Città:
Genova (GE)
Zona OMI:
C17 (OREGINA TU.M (V.NAPOLI-V.PALEOCAPA-V.VESUVIO-V.COSTANZI))
Aggiornato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

A.&.A. STELLUTI SCALA

DESCRIZIONE

con terrazza con cantina con balcone con cucina abitabile con giardino

Vendiamo nella parte finale di via Napoli ( dopo via Vesuvio) appartamento ordinato composto da ingresso, salone con balcone,grande cucina abitabile, due ampie camere matrimoniali (possibilità di fare la terza camera) e un grande bagno finestrato. Cantina e giardino condominiale. Posizione comoda a tutti i servizi e ai negozi

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net