Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cogoleto a 330.000 € (cod.65bbe8f9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cogoleto - 65bbe8f9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cogoleto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cogoleto, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sciarborasca.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in forte calo (-13,99%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
330.000 €
Superficie:
56 m²
Prezzo al m²:
5892 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cogoleto (GE)
Zona OMI:
B1 (COSTIERA (CAPOLUOGO-VAL LERONE-VALLE ARESTRA-PROPAGGINI COLLINARI RETROSTANTI))
Indirizzo:
Aggiornato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ARENZANO IMMOBILIARE DI PRESCIUTTI & C. S.A.S.

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con termocondizionamento con balcone con angolo cottura con riscaldamento autonomo

Cogoleto Centro, Zona Coop a due passi dal mare e da tutti i servizi, offriamo al piano attico, Bilocale di 56mq commerciali con Terrazzo al piano di 12mq vista mare e Solarium al piano superiore di 45mq anch'esso con vista panoramica sul paese e sul mare. Ad impreziosire la proprietà un comodissimo Box al piano fondi del Palazzo. Per chi cerca massima comodità e vicinanza ad ogni servizio. Immagina di goderti la tua estate in massima tranquillità dimenticando l'uso dell'auto e pensando solo a rilassarti nel massimo confort e relax. Per maggiori informazioni non esitate a contattarci. CLASSE ENERGETICA: In fase di valutazione (Classe Energetica in fase di richiesta

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com