Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Chiavari a 150.000 € (cod.65baeb01)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Chiavari - 65baeb01.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Chiavari
Per quanto riguarda più in generale la città di Chiavari, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Caperana.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,75%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
150.000 €
Superficie:
162 m²
Prezzo al m²:
925 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO E PARTI FUNZIONALI)
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Olimpo Immobiliare

Olimpo Immobiliare

Via Vittorio Veneto, a 26, Chiavari (GE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente costruzione

VENDESI MAGAZZINO â CHIAVARI In posizione centrale a Chiavari (GE), proponiamo in vendita ampio magazzino di 162 mq, situato al piano interrato con ingresso sia da Corso Garibaldi sia da Corso De Michiel, a 200 mq dal porto , dalla stazione ferroviaria e dal centro storico. Lâ immobile è suddiviso in tre locali, ideale per uso deposito, stoccaggio merci o come investimento, possibilità di due accessi uno pedonale da Corso Garibaldi e l 'altro carrabile da Corso De Michiel . Già redisposto con scarichi wc. Superficie: 162 m² Locali: 3 Stato: Buono Prezzo: â ¬150.000 Classe energetica: In attesa di certificazione Per informazioni o per fissare una visita, contattaci senza impegno

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com